Mondial 2018 - Russie


Mondial 2018     Le football     Stade de foot


Les tableaux ci-dessous permettent de suivre et/ou d'inscrire tous les résultats des matchs ...

(CTRL + F pour rechercher une équipe, une date ou une heure dans la page)

Les groupes (Liens)

A :    Russie, Uruguay, Egypte, Arabie Saoudite
B :    Portugal, Espagne, Iran, Maroc
C :    France, Pérou, Danemark, Australie
D :    Argentine, Croatie, Islande, Nigeria
E :    Brésil, Suisse, Costa Rica, Serbie
F :    Allemagne, Mexique, Suède, Corée du Sud
G :    Belgique, Angleterre, Tunisie, Panama
H :    Pologne, Colombie, Sénégal, Japon

⇒ Calendrier : Dates, heures, équipes, lieux



Groupe A

Russie, Arabie Saoudite, Egypte, Uruguay


Le 14 juin à 17h
Russie 5
0
Arabie Saoudite
          
Le 15 juin à 14h
Egypte 0
1
Uruguay

Le 19 juin à 20h
Russie 3
1
Egypte
          
Le 20 juin à 17h
Uruguay 1
0
Arabie Saoudite

Le 25 juin à 16h
Uruguay -
Russie
          
Le 25 juin à 16h
Arabie Saoudite -
Egypte


Imprimer  



Groupe B

Portugal, Espagne, Maroc, Iran


Le 15 juin à 17h
Maroc 0
1
Iran
          
Le 15 juin à 20h
Portugal 3
3
Espagne

Le 20 juin à 14h
Portugal 1
0
Maroc
          
Le 20 juin à 20h
Iran 0
1
Espagne

Le 25 juin à 20h
Iran -
Portugal
          
Le 25 juin à 20h
Espagne -
Maroc


Imprimer  



Groupe C

France, Australie, Pérou, Danemark


Le 16 juin à 12h
France 2
1
Australie
          
Le 16 juin à 18h
Pérou 0
1
Danemark

Le 21 juin à 14h
Danemark 1
1
Australie
          
Le 21 juin à 17h
France 1
0
Pérou

Le 26 juin à 16h
Danemark -
France
          
Le 26 juin à 16h
Australie -
Pérou


Imprimer  



Groupe D

Argentine, Islande, Croatie, Nigeria


Le 16 juin à 15h
Argentine 1
1
Islande
          
Le 16 juin à 21h
Croatie 2
0
Nigéria

Le 21 juin à 20h
Argentine 0
3
Croatie
          
Le 22 juin à 17h
Nigéria -
Islande

Le 26 juin à 20h
Nigéria -
Argentine
          
Le 26 juin à 20h
Islande -
Croatie


Imprimer  



Groupe E

Brésil, Suisse, Costa Rica, Serbie


Le 17 juin à 14h
Costa Rica 0
1
Serbie
          
Le 17 juin à 20h
Brésil 1
1
Suisse

Le 22 juin à 14h
Brésil -
Costa Rica
          
Le 22 juin à 20h
Serbie -
Suisse

Le 27 juin à 20h
Serbie -
Brésil
          
Le 27 juin à 20h
Suisse -
Costa Rica


Imprimer  



Groupe F

Allemagne, Mexique, Suède, Corée du Sud


Le 17 juin à 17h
Allemagne 0
1
Mexique
          
Le 18 juin à 14h
Suède 1
0
Corée du Sud

Le 23 juin à 17h
Allemagne -
Suède
          
Le 23 juin à 20h
Corée du Sud -
Mexique

Le 27 juin à 16h
Corée du Sud -
Allemagne
          
Le 27 juin à 16h
Mexique -
Suède


Imprimer  



Groupe G

Belgique, Panama, Tunisie, Angleterre


Le 18 juin à 17h
Belgique 3
0
Panama
          
Le 18 juin à 20h
Tunisie 1
2
Angleterre

Le 23 juin à 14h
Belgique -
Tunisie
          
Le 24 juin à 14h
Angleterre -
Panama

Le 28 juin à 20h
Angleterre -
Belgique
          
Le 28 juin à 20h
Panama -
Tunisie


Imprimer  



Groupe H

Pologne, Sénégal, Colombie, Japon


Le 19 juin à 14h
Colombie 1
2
Japon
          
Le 19 juin à 17h
Pologne 1
2
Sénégal

Le 24 juin à 17h
Japon -
Sénégal
          
Le 24 juin à 20h
Pologne -
Colombie

Le 28 juin à 16h
Japon -
Pologne
          
Le 28 juin à 16h
Sénégal -
Colombie


Imprimer  



Déroulement du Mondial

Jeudi 14 juin
Russie - Arabie Saoudite (groupe A), à Moscou (Stade Loujniki)

Vendredi 15 juin
14h00 : Égypte - Uruguay (groupe A), à Ekaterinbourg
17h00 : Maroc - Iran (groupe B), à Saint-Petersbourg
20h00 : Portugal - Espagne (groupe B), à Sotchi

Samedi 16 juin
12h00 : France - Australie (groupe C), à Kazan
15h00 : Argentine - Islande (groupe D), à Moscou (Spartak)
18h00 : Pérou - Danemark (groupe C), à Saransk
21h00 : Croatie - Nigéria (groupe D), à Kaliningrad

Dimanche 17 juin
14h00 : Costa Rica - Serbie (groupe E), à Samara
17h00 : Allemagne - Mexique (groupe F), à Moscou (Loujniki)
20h00 : Brésil - Suisse (groupe E), à Rostov

Lundi 18 juin
14h00 : Suède - Corée du Sud (groupe F), à Nijni Novgorod
17h00 : Belgique - Panama (groupe G), à Sotchi
20h00 : Tunisie - Angleterre (groupe G), à Volgograd

Mardi 19 juin
14h00 : Colombie - Japon (groupe H), à Saransk
17h00 : Pologne - Sénégal (groupe H), à Moscou (Spartak)
20h00 : Russie - Égypte (groupe A), à Saint-Petersbourg

Mercredi 20 juin
14h00 : Portugal - Maroc (groupe B), à Moscou (Loujniki)
17h00 : Uruguay - Arabie saoudite (groupe A), à Rostov
20h00 : Iran - Espagne (groupe B), à Kazan

Jeudi 21 juin
14h00 : Danemark - Australie (groupe C), à Samara
17h00 : France - Pérou (groupe C), à Ekaterinbourg
20h00 : Argentine - Croatie (groupe D), à Nijni Novgorod


Vendredi 22 juin
14h00 : Brésil - Costa Rica (groupe E), à Saint-Petersbourg
17h00 : Nigéria - Islande (groupe D), à Volgograd
20h00 : Serbie - Suisse (groupe E), à Kaliningrad

Samedi 23 juin
14h00 : Belgique - Tunisie (groupe G), à Moscou (Spartak)
17h00 : Allemagne - Suède (groupe F), à Sotchi
20h00 : Corée du Sud - Mexique (groupe F), à Rostov

Dimanche 24 juin
14h00 : Angleterre - Panama (groupe G), à Nijni Novgorod
17h00 : Japon - Sénégal (groupe H), à Ekaterinbourg
20h00 : Pologne - Colombie (groupe H), à Kazan

Lundi 25 juin
16h00 : Arabie saoudite - Égypte (groupe A), à Volgograd
16h00 : Uruguay - Russie (groupe A), à Samara
20h00 : Espagne - Maroc (groupe B), à Kaliningrad
20h00 : Iran - Portugal (groupe B), à Saransk

Mardi 26 juin
16h00 : Danemark - France (groupe C), à Moscou (Loujniki)
16h00 : Australie - Pérou (groupe C), à Sotchi
20h00 : Nigéria - Argentine (groupe D), Saint-Petersbourg
20h00 : Islande - Croatie (groupe D), à Rostov

Mercredi 27 juin
16h00 : Corée du Sud - Allemagne (groupe F), à Kazan
16h00 : Mexique - Suède (groupe F), à Ekaterinbourg
20h00 : Serbie - Brésil (groupe E), à Moscou (Spartak)
20h00 : Suisse - Costa Rica (groupe E), à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin
16h00 : Japon - Pologne (groupe H), à Volgograd
16h00 : Sénégal - Colombie (groupe H), à Samara
20h00 : Angleterre - Belgique (groupe G), à Kaliningrad
20h00 : Panama - Tunisie (groupe G), à Saransk


1/8ème de finale

⇒ Les participants sont les 1ers et les 2èmes de chaque groupe

Samedi 30 juin
16h00 : Le 1er du groupe C - Le 2ème du groupe D       (1)
20h00 : Le 1er du groupe A - Le 2ème du groupe B       (2)

Dimanche 1er juillet
16h00 : Le 1er du groupe B - Le 2ème du groupe A       (5)
20h00 : Le 1er du groupe D - Le 2ème du groupe C       (6)

Lundi 2 juillet
16h00 : Le 1er du groupe E - Le 2ème du groupe F       (3)
20h00 : Le 1er du groupe G - Le 2ème du groupe H       (4)

Mardi 3 juillet
16h00 : Le 1er du groupe F - Le 2ème du groupe E       (7)
20h00 : Le 1er du groupe H - Le 2ème du groupe G       (8)


1/4 de finale

⇒ Les participants sont les 8 équipes gagnantes des 8èmes de finale

Vendredi 6 juillet
16h00 : Le Vainqueur du match (1) - Le Vainqueur du match (2)       (10)
20h00 : Le Vainqueur du match (3) - Le Vainqueur du match (4)       (11)

Samedi 7 juillet
16h00 : Le Vainqueur du match (7) - Le Vainqueur du match (8)       (12)
20h00 : Le Vainqueur du match (5) - Le Vainqueur du match (6)       (13)


1/2 de finale

⇒ Les participants sont les 4 équipes gagnantes des 1/4 de finale

Mardi 10 juillet
20h00 : Le Vainqueur du match (10) - Le Vainqueur du match (11)       (14)

Mercredi 11 juillet
20h00 : Le Vainqueur du match (12) - Le Vainqueur du match (13)       (15)


Match pour la 3ème place

Samedi 14 juillet
16h00 : Le Perdant du match (14) - Le Perdant du match (15)


La Finale

Dimanche 15 juillet

17h00, à Moscou : Le Vainqueur du match (14) - Le Vainqueur du match (15)




Bon foot ... Bon amusement  Sourire

 
Retour Accueil
© Texte Nadidom

Total  Visiteurs : 594   -    Aujourd'hui : 3